Sportangebot

Sportart suchen:

Abteilung:  Alter:  Wochentag:  Uhrzeit: 

gefundenes Sportangebot:
Es wurden 95 Datensätze gefunden.
Abteilung:Alter:Zeit:Ort:Trainer /
Übungsleiter:
Badminton
von 6 bis 13 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeAnja Schöning (05245-447531)
von 6 bis 17 Jahre Freitag
16:15-18:00 Uhr
(von Apr-Okt)
Timo Tittgen (0176-70631899)
von 14 bis 17 Jahre Mittwoch
18:00-20:00 Uhr
ab 18 Jahre Montag
19:00-22:00 Uhr
Mittwoch
20:00-22:00 Uhr
Basketball
von 6 bis 11 Jahre Dienstag
16:30-18:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeJens Overbeck (05245-4472007)
von 12 bis 16 Jahre Donnerstag
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle Schulstraße
ab 16 Jahre Freitag
20:30-22:00 Uhr
Turnhalle Holzhofstraße
Fußball
1. Mannschaft
ab 18 Jahre Dienstag
18:45-20:15 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeChristopher Hankemeier (0170-4641056)
Donnerstag
18:45-20:15 Uhr
Freitag
18:00-19:00 Uhr
Fußball
2. Mannschaft
ab 18 Jahre Mittwoch
19:30-21:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeTobias Schäfer (0151-28826340)
Freitag
19:30-21:00 Uhr
Fußball
3. Mannschaft
ab 18 Jahre Dienstag
19:30-21:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeKonrad Vielstädte (0176-20525740)
Freitag
19:30-21:00 Uhr
Fußball
A1-Jugend
von 17 bis 18 Jahre Montag
18:45-20:15 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeMatthias Hagenkötter (0160-96275851)
Mittwoch
18:45-20:15 Uhr
Freitag
18:00-19:30 Uhr
Fußball
A2-Jugend
von 17 bis 18 Jahre Donnerstag
19:30-21:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeChristian Rüschoff (0151-25935439)
Fußball
Alt-Herren Ü32
ab 32 Jahre Donnerstag
19:30-21:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeReinhard Mainka (0151-12321268)
Fußball
Alt-Herren Ü40
ab 40 Jahre Donnerstag
19:30-21:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeReinhard Mainka (0151-12321268)
Fußball
B-Jugend
von 15 bis 16 Jahre Montag
18:00-19:30 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeSimon Brickenkamp (0176-77578487)
Mittwoch
18:00-19:30 Uhr
Freitag
18:00-19:30 Uhr
Fußball
C-Jugend
von 13 bis 14 Jahre Dienstag
18:00-19:30 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeKadir Ip (0176-32170218)
Donnerstag
18:00-19:30 Uhr
Freitag
16:45-18:15 Uhr
Fußball
D1-Jugend
von 11 bis 12 Jahre Dienstag
17:30-19:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeDavid Papapetros (0162-1729684)
Donnerstag
17:30-19:00 Uhr
Fußball
D2- Jugend
von 11 bis 12 Jahre Dienstag
17:30-19:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeMax Behrendt (0151-70189223)
Donnerstag
17:30-19:00 Uhr
Fußball
E1-Jugend
von 9 bis 10 Jahre Montag
17:00-18:30 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeNick Scharpenberg (0157-72594346)
Mittwoch
17:00-18:30 Uhr
Fußball
E2-Jugend
von 9 bis 10 Jahre Dienstag
17:00-18:30 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeMarcel Langenstroer (0172-1302921)
Donnerstag
17:00-18:30 Uhr
Fußball
F1-Jugend
von 7 bis 8 Jahre Mittwoch
16:30-18:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeLaurenz Witte (0176-99116448)
Freitag
16:30-18:00 Uhr
Fußball
F2-Jugend
von 7 bis 8 Jahre Mittwoch
16:30-18:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeJan-Philipp Mainka (0176/47782435)
Freitag
16:30-18:00 Uhr
Fußball
G1-Jugend
von 5 bis 6 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeDominik Halfar (01757-38454944)
Fußball
G2-Jugend
von 4 bis 6 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Holzhofstadion HolzhofstraßeJannis Hoffmann (0152-28685662)
Hap-Ki-Do
von 8 bis 12 Jahre Dienstag
18:30-19:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeHolger Becker (0171-6812034)
Freitag
17:00-18:30 Uhr
Marvin Fortkord (0157-88718276)
ab 8 Jahre Samstag
10:30-12:30 Uhr
Holger Becker (0171-6812034)
ab 13 Jahre Mittwoch
18:00-20:00 Uhr
Marvin Fortkord (0157-88718276)
Freitag
18:30-21:00 Uhr
Holger Becker (0171-6812034)
Leichtathletik
von 8 bis 17 Jahre Montag
16:45-19:00 Uhr
Sporthalle Schulstraße
Donnerstag
18:00-20:00 Uhr
Stephanie Brüggemann (0176-93229515)
Samstag
10:30-13:00 Uhr
von 11 bis 17 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Siegfried Klapper (0178-2458012)
LG Volldampf
Laufen
ab 16 Jahre Dienstag
19:00-00:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeBrigitte Hillemeier-Topp (05245-6402)
Donnerstag
19:00-00:00 Uhr
Tischtennis
von 6 bis 17 Jahre Dienstag
18:00-20:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeMurat Davuluc  (0175-5277796)
Freitag
18:00-20:00 Uhr
ab 18 Jahre Dienstag
20:00-22:00 Uhr
Helmut Gosselke  (05245-5482)
Freitag
20:00-22:00 Uhr
Samstag
13:00-16:00 Uhr
Trampolinab 6 Jahre Montag
17:30-18:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeVerena Kuschke (0160-7740099)
Dienstag
16:00-18:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeMelanie Kuschke (0170-4649487)
Donnerstag
16:00-18:00 Uhr
Verena Kuschke (0160-7740099)
Freitag
15:00-17:00 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeMelanie Kuschke (0170-4649487)
Samstag
08:30-10:30 Uhr
Sporthalle Schulstraße
Turnen & Fitness
Auqafitness
ab 18 Jahre Mittwoch
19:30-20:15 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeChrista Bertling (0171-2609303)
Mittwoch
20:30-21:00 Uhr
Turnen & Fitness
Bodystyling
ab 16 Jahre Montag
20:00-21:00 Uhr
Zehntscheune PropsteihofMelanie Geiger (0176-23374277)
Turnen & Fitness
Einradfahren
von 6 bis 17 Jahre Dienstag
17:00-18:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeClaudia Ostmann (0173-8054359)
Turnen & Fitness
Faszientraining
ab 16 Jahre Donnerstag
11:15-11:45 Uhr
Zehntscheune PropsteihofAnne Borrmann (05245-7809)
Freitag
17:00-18:00 Uhr
Freitag
18:00-19:00 Uhr
Turnen & Fitness
Fitness Damen
ab 16 Jahre Montag
18:30-19:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeAnne Borrmann (05245-7809)
Montag
19:30-20:30 Uhr
ab 18 Jahre Mittwoch
20:00-21:00 Uhr
Melanie Geiger (0176-23374277)
Turnen & Fitness
Fitness Damen & Herren
ab 18 Jahre Montag
20:30-21:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeStefan Borrmann (05245-7809)
Turnen & Fitness
Geräteturnen
von 6 bis 17 Jahre Dienstag
15:30-17:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeClaudia Ostmann (0173-8054359)
Turnen & Fitness
Kinderturnen
von 1 bis 2 Jahre Mittwoch
09:00-10:00 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeAndrea Venneker (05245-858785)
von 3 bis 4 Jahre Mittwoch
16:00-17:00 Uhr
Petra Topp (0172-3950628)
von 5 bis 6 Jahre Mittwoch
17:00-18:00 Uhr
Ulla Grimm (0160-91766148)
Turnen & Fitness
Nordic Walking
ab 18 Jahre Montag
18:45-20:15 Uhr
Sporthalle SchulstraßeElisabeth Kemper (01577-2615895)
Turnen & Fitness
Rückenfit
ab 18 Jahre Donnerstag
10:15-11:15 Uhr
Zehntscheune PropsteihofAnne Borrmann (05245-7809)
Turnen & Fitness
Schwimmen
von 6 bis 17 Jahre Dienstag
14:30-16:30 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeHerbert Strotmann (0171-2613323)
ab 18 Jahre Montag
18:15-20:15 Uhr
Turnen & Fitness
Seniorenturnen
ab 50 Jahre Dienstag
08:15-09:15 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeMartina Kriesche (05245-2927)
Turnen & Fitness
Spiel & Spaß im Wasser
von 2 bis 5 Jahre Freitag
15:00-17:00 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeConny Wessing (05245-8353606)
Turnen & Fitness
Step
ab 16 Jahre Montag
19:00-20:00 Uhr
Zehntscheune PropsteihofMelanie Geiger (0176-23374277)
Turnen & Fitness
Strong & Fit
ab 16 Jahre Donnerstag
18:30-19:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeMelanie Geiger (0176-23374277)
Turnen & Fitness
Tanzen Kids
von 6 bis 8 Jahre Montag
17:30-18:30 Uhr
Aula WilbrandschuleLarissa Hohma (0176-72691262)
von 8 bis 10 Jahre Montag
18:30-19:30 Uhr
Turnen & Fitness
V-Gym
ab 18 Jahre Samstag
12:00-14:00 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeLeon Pavenstädt (0157-35384264)
Turnen & Fitness
Wassergewöhnung
bis 1 Jahre Freitag
10:00-10:45 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeConny Wessing (05245-8353606)
von 1 bis 2 Jahre Freitag
09:00-09:45 Uhr
Turnen & Fitness
Wassergymnastik
ab 18 Jahre Donnerstag
08:00-08:45 Uhr
Schwimmhalle HolzhofstraßeChrista Bertling (0171-2609303)
Turnen & Fitness
Yoga meets Pilates
ab 16 Jahre Donnerstag
18:30-19:30 Uhr
Zehntscheune PropsteihofCarolin Borrmann (01516-2609228)
ab 18 Jahre Donnerstag
19:30-20:30 Uhr
Turnen & Fitness
Zumba
ab 15 Jahre Dienstag
19:30-20:30 Uhr
Turnhalle HolzhofstraßeLarissa Hohma (0176-72691262)
Volleyball
ab 16 Jahre Mittwoch
20:00-22:00 Uhr
Sporthalle SchulstraßeMarkus Reckmann (0176-24374329)