photo_size_select_large
navigate_before
navigate_next
clear
TSV Victoria Clarholz e.V.
AbteilungKurs/ AlterTagStartzeitEndzeitSportstätteAnsprechpartnerTelefon
Badminton Erwachsene (ab 18 Jahre) Montag 19:00 Uhr 22:00 Uhr Sporthalle Matthias Mathmann 0176-76777836
Badminton Jugend (16-19 Jahre) Montag 19:00 Uhr 20:30 Uhr Sporthalle Matthias Mathmann 0176-76777836
Badminton Minis (7-11 Jahre) Mittwoch 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle Anja Schöning
Leonie Biegel
Lisa Hagenlüke
0176-22937801
0178-6172545
0157-84092029
Badminton Schüler (12-15 Jahre) Mittwoch 18:00 Uhr 19:30 Uhr Sporthalle Timo Lahrkamp
Maximilian Witt
0157-34574672
0151-64729850
Badminton Jugend (16-19 Jahre) Mittwoch 18:00 Uhr 19:30 Uhr Sporthalle Simon Witt 0152-55315777
Badminton Erwachsene (ab 18 Jahre) Mittwoch 19:00 Uhr 22:00 Uhr Sporthalle Leonie Biegel
Matthias Mathmann
Maximilian Witt
0178-6172545
0176-76777836
0151-64729850
Badminton ab 13 Jahre (April - November) Freitag 16:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle Maximilian Witt 0151-64729850
Basketball Dienstag 16:30 Uhr 18:30 Uhr Turnhalle
Basketball Donnerstag 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle Jens Overbeck 05245-4472007
Basketball Freitag 20:30 Uhr 22:00 Uhr Turnhalle
Fußball E3-JSG Clarholz Lette (2012/2013) Montag 17:00 Uhr 18:30 Uhr Kunstrasenplatz Vasco Vetere
Petra Irmer
0175-8056647
0157-55569606
Fußball D-Juniorinnen (2010-2013) Montag 17:00 Uhr 18:30 Uhr Kunstrasenplatz Chrysi Vetere
Petra Irmer
0151-15539591
0157-55569606
Fußball B-Jugend (2006/2007) Montag 17:45 Uhr 19:15 Uhr Kunstrasenplatz Kevin Motzki 0151-65652222
Fußball C2-JSG Clarholz Lette (2008/2009) Dienstag 17:45 Uhr 19:15 Uhr Kunstrasenplatz Matthias Bisping
Simone Kiel
0151-12487894
0177-9107932
Fußball C1-Jugend (2008/2009) Dienstag 18:00 Uhr 19:30 Uhr Kunstrasenplatz Nico Austermann
Simone Kiel
0151-70155915
0177-9107932
Fußball Erste Mannschaft Dienstag 18:45 Uhr 20:15 Uhr Trainingsplatz Christopher Hankemeier 0170-4641056
Fußball A-Jugend (2004/2005) Dienstag 19:15 Uhr 20:45 Uhr Kunstrasenplatz Dennis Winkelmann 0175-5996656
Fußball Dritte Mannschaft Dienstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Kunstrasenplatz Konrad Vielstädte 0176-20525740
Fußball G-Jugend (2016-2018) Mittwoch 16:30 Uhr 17:30 Uhr Sportplatz Stephan Rottkord 0160-97945564
Fußball F2-Jugend (2014/2015) Mittwoch 17:00 Uhr 18:30 Uhr Trainingsplatz Peter Gnegel 0151-43221923
Fußball F1-Jugend (2014/2015) Mittwoch 17:00 Uhr 18:30 Uhr Trainingsplatz Michael Amsbeck 0172-7615780
Fußball D-Jugend (2010/2011) Mittwoch 17:00 Uhr 18:30 Uhr Kunstrasenplatz Ralf Schöning
Anja Schöning
0170-9477347
0176-22937801
Fußball E2-Jugend (2012/2013) Mittwoch 17:30 Uhr 19:00 Uhr Trainingsplatz Kilian Hagenkötter
Petra Irmer
0151-10031608
0157-55569606
Fußball E1-Jugend (2012/2013) Mittwoch 17:30 Uhr 19:00 Uhr Kunstrasenplatz Dominik Halfar
Petra Irmer
0151-11937769
0157-55569606
Fußball B-Jugend (2006/2007) Mittwoch 17:45 Uhr 19:15 Uhr Kunstrasenplatz Kevin Motzki 0151-65652222
Fußball A-Jugend (2004/2005) Mittwoch 19:15 Uhr 20:45 Uhr Kunstrasenplatz Dennis Winkelmann 0175-5996656
Fußball Zweite Mannschaft Mittwoch 19:30 Uhr 21:00 Uhr Kunstrasenplatz Mario Beilmann 0151-28211812
Fußball E3-JSG Clarholz Lette (2012/2013) Donnerstag 16:30 Uhr 18:00 Uhr Kunstrasenplatz Vasco Vetere
Petra Irmer
0175-8056647
0157-55569606
Fußball D-Juniorinnen (2010-2013) Donnerstag 17:00 Uhr 18:30 Uhr Kunstrasenplatz Chrysi Vetere
Petra Irmer
0151-15539591
0157-55569606
Fußball C1-Jugend (2008/2009) Donnerstag 18:30 Uhr 20:00 Uhr Kunstrasenplatz Nico Austermann
Simone Kiel
0151-70155915
0177-9107932
Fußball C2-JSG Clarholz Lette (2008/2009) Donnerstag 18:30 Uhr 20:00 Uhr Kunstrasenplatz Matthias Bisping
Simone Kiel
0151-12487894
0177-9107932
Fußball Erste Mannschaft Donnerstag 18:45 Uhr 20:15 Uhr Trainingsplatz Christopher Hankemeier 0170-4641056
Fußball Alte Herren Donnerstag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Kunstrasenplatz Rainer Dickbertel
Ralf Huchtkemper
0162-4557540
0175-7254710
Fußball E1-Jugend (2012/2013) Freitag 16:15 Uhr 17:45 Uhr Trainingsplatz Dominik Halfar
Petra Irmer
0151-11937769
0157-55569606
Fußball F2-Jugend (2014/2015) Freitag 16:15 Uhr 17:45 Uhr Trainingsplatz Peter Gnegel 0151-43221923
Fußball E2-Jugend (2012/2013) Freitag 16:30 Uhr 18:00 Uhr Kunstrasenplatz Kilian Hagenkötter
Petra Irmer
0151-10031608
0157-55569606
Fußball F1-Jugend (2014/2015) Freitag 16:30 Uhr 18:00 Uhr Trainingsplatz Michael Amsbeck 0172-7615780
Fußball D-Jugend (2010/2011) Freitag 16:30 Uhr 18:00 Uhr Kunstrasenplatz Ralf Schöning
Anja Schöning
0170-9477347
0176-22937801
Fußball B-Jugend (2006/2007) Freitag 17:45 Uhr 19:15 Uhr Kunstrasenplatz Kevin Motzki 0151-65652222
Fußball A-Jugend (2004/2005) Freitag 18:00 Uhr 19:30 Uhr Kunstrasenplatz Dennis Winkelmann 0175-5996656
Fußball Erste Mannschaft Freitag 18:00 Uhr 19:15 Uhr Trainingsplatz Christopher Hankemeier 0170-4641056
Fußball Zweite Mannschaft Freitag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Kunstrasenplatz Mario Beilmann 0151-28211812
Fußball Dritte Mannschaft Freitag 19:30 Uhr 21:00 Uhr Kunstrasenplatz Konrad Vielstädte 0176-20525740
Hapkido Bonsais 7 - 12 Jahre Dienstag 18:00 Uhr 19:30 Uhr Turnhalle Holger Becker 0171-6812034
Hapkido ab 13 Jahre Mittwoch 18:00 Uhr 20:00 Uhr Turnhalle Holger Becker 0171-6812034
Hapkido Bonsais 7 - 12 Jahre Freitag 17:00 Uhr 18:30 Uhr Turnhalle Holger Becker 0171-6812034
Hapkido ab 13 Jahre Freitag 18:30 Uhr 20:30 Uhr Turnhalle Holger Becker 0171-6812034
Hapkido Nach Absprache Samstag 10:00 Uhr 12.00 Uhr Turnhalle Holger Becker 0171-6812034
Laufgruppe ab 18 Jahre Dienstag 19:00 Uhr 21:00 Uhr Sporthalle Brigitte Hillemeier-Topp 05245-6402
Laufgruppe ab 18 Jahre Donnerstag 19:00 Uhr 21:00 Uhr Sporthalle
Leichtathletik Montag 16:00 Uhr 17:30 Uhr Sporthalle Stephanie Brüggemann 0176-93229515
Leichtathletik Montag 17:30 Uhr 19:00 Uhr Sporthalle Siegfried Klapper 0178-2458012
Leichtathletik Mittwoch 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle Stephanie Brüggemann 0176-93229515
Leichtathletik Donnerstag 18:00 Uhr 20:00 Uhr Sporthalle Stephanie Brüggemann 0176-93229515
Leichtathletik Samstag 10:30 Uhr 13:00 Uhr Sporthalle
Tischtennis bis 17 Jahre Dienstag 18:00 Uhr 20:00 Uhr Sporthalle Murat Davuluc
Stefan Röwekamp
0175-5277796
0157-35389872
Tischtennis ab 18 Jahre Dienstag 20:00 Uhr 22:00 Uhr Sporthalle Helmut Gosselke
Stefan Röwekamp
05245-5482
0157-35389872
Tischtennis bis 17 Jahre Freitag 18:00 Uhr 20:00 Uhr Sporthalle Murat Davuluc
Stefan Röwekamp
0175-5277796
0157-35389872
Tischtennis ab 18 Jahre Freitag 20:00 Uhr 22:00 Uhr Sporthalle Helmut Gosselke
Stefan Röwekamp
05245-5482
0157-35389872
Tischtennis Nach Absprache Samstag 13:00 Uhr 16:00 Uhr Sporthalle Murat Davuluc 0175-5277796
Trampolin Montag 17:30 Uhr 18:30 Uhr Turnhalle
Trampolin Dienstag 16:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle Verena Kuschke 0160-7740099
Trampolin Donnerstag 16:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle Melanie Kuschke 0170-4649487
Trampolin Freitag 15:00 Uhr 17:00 Uhr Turnhalle
Trampolin Samstag 08:30 Uhr 10:30 Uhr Sporthalle
Turnen & Fitness Tanzen 1 & 2 Klasse Montag 17:30 Uhr 18:30 Uhr Aula Christin Borrmann
Turnen & Fitness Schwimmen Erwachsene Montag 18:15 Uhr 20:15 Uhr Schwimmhalle Herbert Strotmann 0171-2613323
Turnen & Fitness Tanzen 3 & 4 Klasse Montag 18:30 Uhr 19:30 Uhr Aula
Turnen & Fitness Fitness Damen Montag 18:30 Uhr 19:30 Uhr Turnhalle
Turnen & Fitness Nordic Walking Montag 18:45 Uhr 20:15 Uhr Sporthalle Elisabeth Kemper 01577-2615895
Turnen & Fitness Step Montag 19:00 Uhr 20:00 Uhr Zehntscheune Melanie Geiger 0176-23374277
Turnen & Fitness Fitness Damen Montag 19:30 Uhr 20:30 Uhr Turnhalle
Turnen & Fitness Bodystyling Montag 20:00 Uhr 21:00 Uhr Zehntscheune Melanie Geiger 0176-23374277
Turnen & Fitness Fitness Damen & Herren Montag 20:30 Uhr 21:30 Uhr Turnhalle Stefan Borrmann 05245-7809
Turnen & Fitness Schwimmen (mit Seepferdchen) Dienstag 14:30 Uhr 16:30 Uhr Schwimmhalle
Turnen & Fitness Geräteturnen Dienstag 15:30 Uhr 17:00 Uhr Sporthalle Claudia Ostmann 0173-8054359
Turnen & Fitness Einradfahren Dienstag 17:00 Uhr 18:00 Uhr Sporthalle
Turnen & Fitness Strong & Fit Dienstag 19:30 Uhr 20:30 Uhr Turnhalle Larissa Hohma 0176-72691262
Turnen & Fitness Kinderturnen 1-3 Jahre Mittwoch 09:00 Uhr 10:00 Uhr Turnhalle Andrea Venneker 05245-858785
Turnen & Fitness Kinderturnen 3-4 Jahre Mittwoch 16:00 Uhr 17:00 Uhr Turnhalle Petra Topp 0172-3950628
Turnen & Fitness Kinderturnen 5-6 Jahre Mittwoch 17:00 Uhr 18:00 Uhr Turnhalle Ulla Grimm 0160-91766148
Turnen & Fitness Auqafitness Mittwoch 19:30 Uhr 20:15 Uhr Schwimmhalle Thomas Ganzer 0170-3173177
Turnen & Fitness Turnen & Fitness Damen Mittwoch 20:00 Uhr 21:00 Uhr Turnhalle Melanie Geiger 0176-23374277
Turnen & Fitness Auqafitness Mittwoch 20:30 Uhr 21:00 Uhr Schwimmhalle
Turnen & Fitness Wassergymnastik Donnerstag 08:00 Uhr 08:45 Uhr Schwimmhalle Christa Bertling 0171-2609303
Turnen & Fitness Rückenfit Donnerstag 10:15 Uhr 11:15 Uhr Zehntscheune Anne Borrmann 05245-7809
Turnen & Fitness Faszientraining Donnerstag 11:15 Uhr 11:45 Uhr Zehntscheune
Turnen & Fitness Yoga meets Pilates Donnerstag 18:30 Uhr 19:30 Uhr Zehntscheune Carolin Borrmann 01516-2609228
Turnen & Fitness Zumba Donnerstag 18:30 Uhr 19:30 Uhr Turnhalle Stefanie Franzbonenkamp 0176-70893181
Turnen & Fitness Yoga meets Pilates Donnerstag 19:30 Uhr 20:30 Uhr Zehntscheune
Turnen & Fitness Wassergewöhnung 12-24 Monate Freitag 09:00 Uhr 09:45 Uhr Schwimmhalle Conny Wessing 05245-8353606
Turnen & Fitness Wassergewöhnung 6-12 Monate Freitag 10:00 Uhr 10:45 Uhr Schwimmhalle
Turnen & Fitness Spiel & Spaß im Wasser Freitag 15:00 Uhr 17:00 Uhr Schwimmhalle Conny Wessing 05245-8353606
Turnen & Fitness Faszientraining Freitag 17:00 Uhr 18:00 Uhr Aula
Turnen & Fitness Faszientraining Freitag 18:00 Uhr 19:00 Uhr Zehntscheune Anne Borrmann 05245-7809
Alle Trainingszeiten